Финансово-бюджетный комитет поддержал поправки на полмиллиарда рублей

18.07.2013 16:16

На 489,4 млн. рублей вырастут доходы городской казны за счет поступлений из бюджета области. На такую же сумму увеличатся и расходы муниципалитета. Депутаты предварительно одобрили смету распределения межбюджетных трансфертов и предложили варианты для сокращения дефицита бюджета. Очередные изменения комитету по финансово-бюджетным вопросам сегодня представила вице-мэр Инна Парыгина.

Дополнительное финансирование из вышестоящих бюджетов будет направлено преимущественно на развитие транспортной инфраструктуры Омска — в первую очередь в Амурском поселке (214,9 млн. руб.), капитальный ремонт дорог общего пользования (33,2 млн. руб.), а также благоустройство придомовых территорий и ремонт проездов к городским многоэтажкам (126,3 млн. руб.). Более 19-ти миллионов рублей направят на реконструкцию детского сада № 4 в Советском округе и возведение к нему пристройки.

В планах было также заложено финансирование детских садов в зонах индивидуальной застройки по улицам Ивовая и Коттеджная, но депутаты усомнились в приоритетности строительства объектов в этих поселках из-за малой их заселенности. По инициативе депутата Сергея Дроздова эти объекты будет предложено снять с финансирования, а средства в объеме 3,6 и 5,0 миллионов рублей направить на сокращение дефицита бюджета.

Изменения коснулись и адресно-инвестиционной программы. Впервые в ней заложены расходы на реконструкцию зданий в культурно-историческом комплексе «Омская крепость». Сейчас на эти работы заложили 10 миллионов рублей, в дальнейшем мэрия надеется получить финансирование на воссоздание исторического центра Омска из вышестоящих бюджетов.

С учетом поступивших трансфертов и перераспределения собственных средств бюджет города Омска, будет предложено утвердить в следующих объемах:

-         доходы — 14 195 423 537,37 руб.;

-         расходы — 15 237 221 563,64 руб.;

-         дефицит — 1 041 798 026,27 руб.

Проект документа будет рассмотрен депутатским корпусом на Совете. Профильный комитет рекомендует принять его сразу в двух чтениях с учетом поправок, предложенных депутатом Дроздовым и одобренных комитетом.

Тэги данной новости